小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置手机铃声
2026-05-04 16:48:46
1、
进入声音与触感
在苹果手机的设置中,点击【声音与触感】。
2、
进入电话铃声
点击【电话铃声】。
3、
选择铃声
在这里选勾选中自己喜欢的铃声就可以完成电话铃声的设置了。
相关推荐
苹果手机库乐队是干什么用的
阅读量:117
苹果手机铃声怎么设置歌曲
阅读量:165
苹果手机怎么换铃声
阅读量:153
酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声
阅读量:73
苹果手机怎么设置铃声
阅读量:102
猜你喜欢
引人注目的近义词
西麦燕麦片怎么样
手指被门夹了怎么办
认真的近义词是什么
手机丢了微信怎么登陆
蛋卷发型
dnf怎么转区
男生短头发发型
繁衍的近义词
大英博物馆
猜你喜欢
感冒喉咙痛
骄傲的近义词
帅气的发型
闷闷不乐的近义词
苹果手机怎么下载音乐
星海钢琴怎么样
扫视的近义词
柳州工业博物馆
由衷的近义词
怜悯的近义词