小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppoa11手机在哪打开录屏声音
2026-04-22 09:23:19
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【系统应用】选项。
2、点击屏幕录制
3、最后打开允许录制声音的开关即可
相关推荐
oppo手机录屏怎么录制声音
阅读量:31
OPPO手机怎么设置录屏声音
阅读量:57
oppo录屏只录内声不录外音
阅读量:149
手机便签如何录音输入记录事件
阅读量:144
oppoa5录屏的时候怎么把声音录进去
阅读量:151
猜你喜欢
桑葚怎么洗干净
页脚怎么设置
鼻毛太长怎么办
amd显卡怎么设置
打印机怎么共享
我的世界怎么飞行
牛肉怎么炒才嫩
金枪鱼怎么吃
自卑怎么办
珀莱雅化妆品怎么样
猜你喜欢
被猫咬了怎么办
邮件怎么发
狐臭怎么彻底去除
数独游戏怎么玩
电线的平方怎么算
家政公司怎么开
生日怎么过
怎么追女孩
辞呈怎么写
胳膊发麻是怎么回事