小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone微信打开时准许播放新消息提示音
2026-04-27 02:51:15
1、第一步
微信头像页面下滑点击“设置”。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“新消息通知”。
3、第三步
下滑页面找到“新消息提示音”旁边开关标签,点击设定准许。
相关推荐
苹果12怎么开启播报通知功能
阅读量:135
苹果14plus怎样关闭专注模式
阅读量:82
苹果手机怎么打开语音播报通知
阅读量:131
ios15开启Siri自动播报通知教程
阅读量:148
iphone13如何关闭电源键siri
阅读量:145
猜你喜欢
莅临指导是什么意思
元日是什么节日
牛欢喜是牛的什么器官
什么是自然数
像什么一样造句
什么的山峰
如果生命可以回到从前是什么歌
三国之后是什么朝代
麻豆传媒是什么
什么的什么
猜你喜欢
hold什么意思
十年婚姻是什么婚
伟岸是什么意思
subject是什么意思
什么食物补血
加多宝和王老吉什么关系
改名字需要什么手续
五牌一图指的是什么
95588是什么电话
teach是什么意思