小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
收款二维码直接到银行卡怎样申请
2026-04-22 14:32:46
1、首先打开手机上的银行进入;
2、然后在主页点击右侧的全部,如下图所示;
3、最后在所有业务中点击绑定手机号收款并点击二维码即可直接收款。
相关推荐
工商银行收款二维码怎么申请
阅读量:114
银行卡收款码怎么办理
阅读量:77
银行免费三合一收款码怎么办理
阅读量:178
个人怎么申请银行卡收款码
阅读量:129
微信个人经营收款码有什么好处
阅读量:20
猜你喜欢
磁力链接怎么用
大花蕙兰怎么养
手机卡顿怎么解决
vans怎么洗
油泼面怎么做
知识树怎么画
普通话考试怎么考
蕊怎么读
孕妇血压低怎么办
蓝牙耳机怎么使用
猜你喜欢
羽字五笔怎么打
打折怎么算
鸭腿怎么做好吃
努比亚手机怎么样
混沌怎么包
灵芝孢子粉怎么吃
痔疮出血怎么治疗法
本地组策略编辑器怎么打开
飞行棋怎么玩
淘宝联盟怎么推广