小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样取消短信收藏
2026-04-21 16:20:34
1、
打开我的收藏
打开短信,点击顶部【我的收藏】。
2、
选择短信
选择要取消收藏的短信,然后长按。
3、
取消收藏
在弹出的菜单中点击【取消收藏】。
4、
确认取消
在弹出的窗口中点击【确定】。
相关推荐
小米手机怎样删除手机分身
阅读量:31
怎样使用小米手机的“数据备份”功能
阅读量:37
红米手机浏览器首页布局如何开启全网热搜
阅读量:130
小米手机如何查看了解隐私的隐私政策
阅读量:161
如何利用RE管理器美化字体,图标,状态栏等
阅读量:150
猜你喜欢
北京三日游攻略
呼啦圈能减肥吗
简历个人评价怎么写
董明珠简介
短袖衬衫搭配
长横线怎么打
延禧攻略在线观看免费
睡觉减肥吗
红烧黄花鱼
邓拓简介
猜你喜欢
红豆减肥法周瘦10斤
哈尔的移动城堡简介
健康之路减肥
怎么下载ppt模板
星星冰柜怎么样
曹操传 攻略
rewrite攻略
史铁生简介及作品
苹果4怎么越狱教程
红烧豆腐的做法