小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信扬声器怎么设置
2026-04-24 06:17:03
1、
点击我
在手机上打开微信,点击【我】。
2、
找到设置
点击【设置】。
3、
选择聊天
点击【聊天】。
4、
设置扬声器播放
点击关闭【使用听筒播放语音】就可以设置为扬声器播放了。
相关推荐
微信听语音怎么自动切换听筒和扬声器
阅读量:66
微信扬声器打不开了怎么办
阅读量:20
微信怎么恢复扬声器模式
阅读量:102
微信耳机模式怎么设置成扬声器播放
阅读量:118
微信扬声器已关怎么打开
阅读量:127
猜你喜欢
新车怎么磨合
snidel怎么读
中国东方航空怎么样
种子怎么下载
苹果4怎么越狱
图片大小怎么改
怎么算上升星座
农村怎么致富
山药过敏怎么才能止痒
爱和乐怎么样
猜你喜欢
豆腐皮怎么做
手指肿胀是怎么回事
公司理念怎么写
皋怎么读音
高夫怎么样
宝健产品怎么样
臭豆腐怎么做的
卫生许可证怎么办
勾号怎么打
转化率怎么算