小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么更改背景图片?
2026-05-11 03:31:52
1、打开手机QQ,点击左上角的个人头像。
2、点击我的个性装扮,点击背景。
3、可以选择自己喜欢的背景点击立即装扮,也可以点击上传背景,在相册中选择,点击确定即可。
相关推荐
手机QQ个性背景的设置方法
阅读量:46
qq大小字体怎么关闭
阅读量:130
qq基友怎么设置的
阅读量:71
qq如何设置自定义主页背景
阅读量:54
手机qq消息没有声音提示
阅读量:142
猜你喜欢
干煸鱿鱼须的做法
嵊怎么读
正宗猪肚鸡的做法
剥皮鱼的做法
佛手瓜怎么做好吃
捞汁凉菜的做法
怎么打麻将
粽子的做法和配料
豆腐的做法大全家常
凉拌菜的做法
猜你喜欢
鼻子堵塞不通气怎么办
红烧牛腩的家常做法
黄鸭叫的做法
蒸面包怎么做家庭做法
窠怎么读
oppo手机怎么录屏
菠菜的做法
红烧牛腩的做法大全
颇怎么读
松饼的做法