小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机手机是怎么调整字体大小的?
2026-05-05 01:05:55
1、首先在手机设置菜单中点击【显示与亮度】。如图所示:
2、然后点击【文字大小】选项。如图所示:
3、最后拖动滑块即可设置字体大小。如图所示:
相关推荐
苹果手机字体怎么变大
阅读量:27
苹果手机手写输入法如何设置?
阅读量:35
iphone13手机设置游戏专注模式步骤介绍
阅读量:108
iphone13如何更改网络信号
阅读量:145
iPhone11信息怎么自动显示字符数
阅读量:50
猜你喜欢
成语意思
一叶障目是什么意思
曲径通幽的意思
职能是什么意思
dnf什么职业好玩
粗心的什么
百雀羚适合什么年龄
心旷神怡是什么意思
lower是什么意思
供给侧改革什么意思
猜你喜欢
diet是什么意思
璀璨的意思
放水是什么意思
末日时在做什么有没有空可以来拯救吗
文静的意思
冲猴煞北是什么意思
推杯换盏的意思
榀是什么意思
码字是什么意思
平分秋色的意思