小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信朋友圈消息提醒
2026-04-28 09:40:04
1、首先打开微信,点击右下角的“我”,再选择“设置”选项
2、然后在设置界面点击“新消息提醒”选项
3、最后在新的界面点击关闭“更新提醒”中朋友圈后面的开关滑块即可
相关推荐
微信朋友圈怎么关闭新内容提醒
阅读量:94
怎么关闭朋友圈更新提醒
阅读量:82
我们如何关闭微信朋友圈更新提醒
阅读量:68
怎么关闭微信朋友圈?
阅读量:153
微信如何设置不看对方的朋友圈更新
阅读量:59
猜你喜欢
梅毒是怎么引起的
婉儿怎么飞
我太受欢迎了该怎么办
有法令纹怎么办
酢浆草怎么读
猴子怎么画
胸闷是怎么回事
安卓手机怎么截图
手机串号怎么查
包皮垢怎么清洗
猜你喜欢
我的世界怎么打开地图
乌龟怎么杀
中国移动宽带怎么样
点钻笔怎么用
玉米面怎么做好吃
龙虾怎么做好吃
罗盘怎么看
脚热是怎么回事
抖音怎么玩
荷兰猪怎么养