小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信群发消息怎么撤回
2026-04-29 23:46:15
1、
点击群聊
打开微信,点击群发消息的群聊打开对话框。
2、
点击撤回
进入聊天框页面,长按群发的信息点击撤回。
3、
撤回消息
点击撤回后,即可撤回微信群发消息,超过2分钟的消息无法撤回。
相关推荐
发到群里的信息过了两分钟怎样撤回或者删掉
阅读量:107
如何撤回微信群里发的信息
阅读量:114
怎么取消微信群发助手功能?
阅读量:38
微信如何删除群里的消息
阅读量:50
微信群发的信息怎么删除,让别人看不到
阅读量:168
猜你喜欢
春笋怎么做好吃
机器人图片大全大图
男生瘦腿的最快方法
qq空间怎么解封
蘑菇汤怎么做好吃
癫痫病治疗方法
哈士奇怎么养
节日大全
火龙果种植方法
体虚怎么调理
猜你喜欢
手机qq怎么退出
菠萝怎么长的
简单家常菜
品胜电池怎么样
350字日记大全
五香牛肉的家常做法
华硕主板怎么设置u盘启动
福特福克斯怎么样
油焖大虾的做法家常
怎么删除电脑开机密码