小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置手势截屏?
2026-04-22 12:47:20
1、第一步
打开手机进入【设置】,单击【更多设置】选项进入页面。
2、第二步
单击【快捷手势】选项
3、第三步
点击【截屏】选项进入页面。
4、第四步
在截屏界面中,开启【三指下拉】即可手势截屏
相关推荐
小米服务框架怎么关闭
阅读量:123
小米手机怎么设置应用自启动
阅读量:56
小米手机系统桌面怎么卸载更新
阅读量:51
小米手机屏幕录制为什么一直运行
阅读量:171
小米手机如何打开下方搜索栏
阅读量:163
猜你喜欢
扣分超过12分怎么办
哈弗h6发动机怎么样
四月份去哪旅游
湿气重的表现怎么调理
金门岛旅游
耳机没有声音怎么办
十月份去哪里旅游好
埃及旅游团
微信如何加好友
有了黑眼圈怎么办
猜你喜欢
win7旗舰版怎么激活
微商加人怎么打招呼
怎么提高下载速度
ps怎么去痘痘
分数加减法怎么计算
如何改变图片大小kb
剑网3怎么收费
分割线怎么打
一次扣12分怎么处理
如何治疗失眠症