小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为健康如何切换到长辈模式
2026-04-22 10:34:29
1、第一步、进入到健康使用手机页面,需要点击关闭健康使用手机。
2、第二步、再重新进入到健康使用手机页面点击开启
3、第三步、勾选长辈使用即可将健康使用手机切换到健康使用手机长辈模式。
相关推荐
华为怎么关闭智慧搜索
阅读量:174
华为手机禁用智慧助手设置方法
阅读量:179
华为健康使用手机如何设置禁止使用智慧助手功能
阅读量:94
华为手机怎么在孩子的手机上设置家长控制
阅读量:92
华为手机怎么开启家长模式
阅读量:58
猜你喜欢
悠然乡村生活
生活用品有哪些
如何装修房子
如何创建局域网
如何预防感冒
警校生活
微博粉丝怎么增加
如何恢复qq好友
鼻子太大怎么变小
工伤认定申请表怎么填
猜你喜欢
永定土楼怎么去
电脑接电视怎么接
au750是什么金
男性阴囊潮湿是什么病
如何办理退休手续
修真老师生活录
如何给照片换背景
教师节的手抄报怎么画
如何治疗近视眼
误删文件怎么恢复