小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺两指双击触发奇观怎么关闭
2026-04-21 17:34:00
1、打开手机桌面上的爱奇艺,点击设置。
2、然后点击播放与下载。
3、之后将两指双击触发奇观的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭两指双击触发奇观。
相关推荐
第五人格怎么更换人物
阅读量:143
怎样关闭百变大侦探软件的“个性化推荐功能”
阅读量:95
明日之后怎么修理枪卫衣砍刀 修复武器装备
阅读量:185
找靓机APP如何和更改收款方式?
阅读量:23
神武4手游如何查看普通变身卡图鉴收集进度
阅读量:21
猜你喜欢
什么叫外包
糖化酶的作用
什么是双轨制
什么时间是安全期
大蒜的作用
有什么好看的泰剧
乘风破浪的意思
犀利的意思
reliable什么意思
早发白帝城的意思
猜你喜欢
rain是什么意思
水落石出的意思
麦麸的功效与作用
gap是什么意思
气势磅礴的意思
gif是什么意思
aj是什么意思
什么是危险期
什么电脑性价比高
广场舞牛什么牛