小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用迷人直播APP关闭声音提醒?
2026-04-23 21:11:51
1、第一步:
打开迷人直播APP。
2、第二步:
进入首页,点击【我的】。
3、第三步:
来到个人中心,点击右上角的设置按钮。
4、第四步:
进入设置,然后把【声音提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
如何关闭欢心直播通知声音提醒
阅读量:51
京东APP怎样关闭声音提醒
阅读量:55
怎么关闭58同城app的声音提醒?
阅读量:82
欢心直播如何关闭消息声音提醒
阅读量:29
每日瑜伽app在哪关闭声音提醒
阅读量:20
猜你喜欢
习惯性流产怎么办
避孕套怎么使用才正确
营业执照丢失怎么补办
会计英语怎么说
肺气肿是怎么回事
足球常识
腹直肌分离怎么恢复
维护的近义词
锻炼的近义词
毕业论文提纲怎么写
猜你喜欢
茅塞顿开的近义词
手机淘宝怎么收藏店铺
口角炎怎么治疗
三九感冒灵颗粒
的近义词
北京动物博物馆
面目全非的近义词
黄鼻涕是什么感冒
开门见山的近义词
道理的近义词