小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
看理想怎么接收推送通知消息
2026-04-25 05:43:42
1、在看理想,选择右上角图标,点击进入【设置】界面。
2、在设置页面中找到【推送设置】,进入推送设置界面。
3、最后进入页面,进行开启接收推送通知消息。
相关推荐
看理想怎么屏蔽点赞消息通知
阅读量:118
看理想进行推送设置
阅读量:112
看理想如何关闭评论消息通知
阅读量:105
看理想怎么允许接受新消息通知
阅读量:20
看理想怎么允许推送节目更新通知
阅读量:92
猜你喜欢
心照不宣什么意思
趣味运动会
运动鞋
什么是双飞
sms是什么意思
一尘不染是什么意思
province是什么意思
行房出血是什么情况
马克笔是什么
口腔溃疡缺什么维生素
猜你喜欢
东道主是什么意思
翻新机是什么
oad是什么意思
harry是什么意思
幼儿园运动会游戏
初学吉他买什么吉他好
owner是什么意思
什么时间入伏
维生素e祛痘印
客厅挂什么画好