小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40屏幕老弹出广告窗口
2026-04-23 12:47:27
1、
打开隐私
在手机设置页面,打开【隐私】设置项。
2、
打开广告与隐私
在隐私设置页面,打开【广告与隐私】设置项。
3、
开启限制广告跟踪
在广告与隐私设置页面,开启【限制广告跟踪】开关即可。
相关推荐
华为手机怎么开启电子书模式
阅读量:57
华为P40怎么打开高耗电提醒功能
阅读量:48
荣耀9x怎样设置更省电
阅读量:40
华为手机如何设置色彩调节与色温
阅读量:154
如何将华为手机的手机的触摸提示的声音关闭
阅读量:82
猜你喜欢
惠州商贸旅游高级职业技术学校
希利苏斯怎么去
早孕了怎么办
天台山旅游
四川旅游地图
读后感结尾怎么写
专升本可以报考哪些大学
怎么切换窗口
辉县旅游
凉拌海带丝
猜你喜欢
经期可以吃药吗
青岛 旅游
凉拌木耳洋葱的做法
股票的特点
拉肚子可以减肥吗
越狱密室逃亡2攻略
吉林省旅游景点
沙坡头旅游
广西巴马旅游
有牙缝怎么办