小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝下面的生活怎么去掉
2026-05-17 08:10:31
1、在支付宝我的页面,点击【设置】。
2、在设置页面,点击【功能管理】。
3、在功能管理页面,点击【生活频道入口】。
4、在生活频道入口页面,关闭【生活】。
5、这样就成功去掉生活。
相关推荐
如何开启支付宝下方的生活频道导航栏
阅读量:48
如何关闭支付宝首页显示理财热点栏目
阅读量:61
如何移除支付宝首页“好好理财”栏目卡片
阅读量:148
支付宝理财怎么取消关闭
阅读量:148
支付宝首页面上的理财热点怎么关闭
阅读量:63
猜你喜欢
普洱茶知识
因人而异什么意思
玛咖的功效与作用
高中生物必修二知识点总结
八年级上册历史知识点
老陈醋的功效与作用
幼儿交通安全知识
知识分享
科学小知识手抄报
知识问答题
猜你喜欢
什么叫蓝筹股
知识经济
什么是直通车
什么是概念股
2011年什么年
沉香茶的功效与作用
修辞手法有哪些及作用
燕窝的功效与作用
册那是什么意思
石榴籽的功效与作用