小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Ps中如何设置自动保存
2026-05-20 05:26:25
1、打开PS,点击菜单栏,首选项,文件处理
2、在出现的菜单栏里,左键单击存储前面的方框,提勾
3、勾选“自动存储恢复信息时间间隔”,设置适合的时间间隔
相关推荐
彩云小译app怎么设置默认翻译语言?
阅读量:104
如何用PS为衣服增加颜色
阅读量:108
PS怎么创建黑白实时画板?
阅读量:35
三国时名将中有谁是重庆的
阅读量:133
PS如何给背景图上加个泡泡
阅读量:82
猜你喜欢
野核桃的功效与作用
carry是什么意思
什么食物含碘多
pv是什么意思
吃饭睡觉打豆豆是什么意思
俘虏是什么意思
拟录取是什么意思
什么是股权投资
山行古诗的意思
基友是什么意思
猜你喜欢
sex是什么意思
严峻的意思
鞠躬尽瘁的意思
gdp指的是什么
惟楚有才于斯为盛的意思是什么
existence什么意思
什么叫股权激励
什么是牛蒡
标的是什么意思
蓬荜生辉的意思