小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微光怎么屏蔽好友动态
2026-05-05 03:38:32
1、进入到微光界面后,点击下方的“动态”按钮。
2、然后进入到动态界面后,在“好友”一栏,点击好友动态下方的三个点。
3、最后在下方弹出的窗口中,点击选择“不看ta的动态”即可。
相关推荐
微光怎么屏蔽朋友动态
阅读量:188
和平精英登录送背景活动攻略
阅读量:26
欢游APP如何进行个人资料设置
阅读量:21
比心陪练怎么绑定微信和QQ
阅读量:122
轻语APP怎么匿名上告白墙
阅读量:76
猜你喜欢
非主流什么意思
法学是什么
enjoy是什么意思
什么汤好喝
when是什么意思中文
股票举牌是什么意思
手机app是什么意思
外网是什么
张冠李戴的意思是什么
3月10日是什么星座
猜你喜欢
竹荪是什么
空调不制冷什么原因
栀子花什么时候开
煜是什么意思
cti是什么意思
bear什么意思
什么花代表友谊
荤腥指什么
订单号是什么
什么是承兑汇票