小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音相册功能怎么关闭
2026-04-28 12:08:29
1、打开手机上的抖音app,然后点击三横图标。
2、进入之后,点击设置。
3、然后选择通用设置,点击打开。
4、之后找到抖音相册功能,关闭右侧的开关即可。
相关推荐
如何停用抖音极速版评论消息通知
阅读量:112
抖音怎么设置不让别人保存我的视频
阅读量:23
抖音如何查看我的求更新记录
阅读量:73
抖音私信消息怎么关闭提醒方式
阅读量:80
抖音怎么关闭私信聊天功能
阅读量:188
猜你喜欢
世界杯什么时候开始
finish是什么意思
湿疹用什么药膏
sj是什么意思
中国岛屿绝大部分分布在什么以南的海域
wdnmd什么意思
规格是什么意思
平行志愿什么意思
打飞机是什么
猫薄荷对猫有什么作用
猜你喜欢
陡坡缓降是什么意思
against是什么意思
肚子胀是什么原因
画画的baby是什么歌
什么是三无产品
无期徒刑是什么意思
真爱是什么
男朋友生日送什么礼物好
龙五行属什么
槟榔是什么