小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么投诉朋友圈里的广告
2026-04-28 20:21:03
1、在手机上打开微信,在微信朋友圈界面里,点击广告按钮。
2、在出现的广告菜单里,点击投诉广告。
3、然后选择投诉的原因。
4、接着填写投诉内容,上传证据截图,然后点击提交就可以投诉该广告了。
相关推荐
手机淘宝如何使用我的小蜜?
阅读量:38
微光如何关闭展示定位信息
阅读量:90
怎样使用微信扫一扫,摇一摇,漂流瓶功能
阅读量:71
京东注销京东账号服务在哪里
阅读量:177
双卡双待手机查询手机IEME识别码
阅读量:128
猜你喜欢
荒无人烟的意思
万不得已的意思
轮胎91v是什么意思
grant是什么意思
被和谐了是什么意思
umbrella是什么意思
什么时候贴春联
多吃什么可以美白
遮瑕膏什么牌子好
排量是什么意思
猜你喜欢
疳积是什么意思
心机婊什么意思
股票分红是什么意思
登山杖什么牌子好
什么粥减肥
pod是什么意思
函调是什么意思
多巴胺是什么意思
long是什么意思
doing是什么意思