小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate40如何开启智感支付
2026-04-22 02:41:11
1、找到手机中的“设置”进入。
2、在设置页面中下滑找到“辅助功能”。
3、接着点击“智慧感知”选项中的“智感支付”,点击右侧按钮。
4、选择支付方式,点击确定即可成功开启。
相关推荐
魔兽世界幽魂束缚宝箱怎么打开
阅读量:150
华为mate20如何升级鸿蒙系统?
阅读量:78
汽车车船税怎么算
阅读量:98
魔兽世界法师寻找黑檀之寒任务艾里克斯的线索
阅读量:53
米家app怎么设置账号名称?
阅读量:184
猜你喜欢
蒸鱼豉油怎么用
眼睛水肿怎么消除
老年斑是怎么形成的
怎么安装打印机驱动
八宝粥怎么煮
羊水少怎么办
耳朵进水了怎么办
肝硬化怎么治疗
榆树盆景怎么养
黑眼圈怎么去除
猜你喜欢
眉毛怎么修
史密斯燃气热水器怎么样
泡打粉怎么用
朱棣怎么死的
嘴苦是怎么回事
英雄联盟怎么截图
新车购置税怎么算
共享文件夹怎么设置
十字绣怎么绣
火腿肠怎么做好吃