小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
soul如何关闭截图弹出分享
2026-05-19 11:43:48
1、首先点击打开soul,然后选择【我的】,再点击右上角【设置】选项。
2、然后在弹出的页面里点击【辅助功能】选项。
3、最后我们只要点击关闭【截屏分享】就可以了。
相关推荐
下午茶甜点大集合
阅读量:143
蔓越莓蛋挞DIY
阅读量:97
提拉米苏DIY
阅读量:158
南瓜饼DIY
阅读量:39
香蕉派DIY
阅读量:87
猜你喜欢
怎么修复磁盘
飞扬旅游
如何创建微信群
如何查看本机ip地址
汉口学院怎么样
神经衰弱失眠怎么治疗
192.168.1.1 路由器
哪里能看黄
云南双廊旅游攻略
河蚌怎么洗
猜你喜欢
发际线低怎么调整
苏州东山旅游攻略
微商加人怎么打招呼
美宝莲粉底液怎么样
春秋旅游官方网
微信朋友圈怎么发长视频
睡觉做梦如何治疗
如何做豆腐
蒲公英路由器
如何提高写作水平