小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在校学籍证明怎么开
2026-04-23 07:05:24
1、首先,打开微信进入【城市服务】。
2、然后,点击进入【办事大厅】。
3、最后,在教育综合界面,点击【学生学籍】即可开具在校学籍证明。
相关推荐
学信网如何打印学籍证明
阅读量:82
学信网学籍证明电子版怎么弄
阅读量:104
学籍证明在哪里查询
阅读量:168
如何书写在校证明?
阅读量:116
如何查询自己的学籍档案
阅读量:48
猜你喜欢
浏阳大围山旅游攻略
广东省旅游职业技术学校
萝卜腿怎么矫正
广东旅游
白俄罗斯旅游
中国饮食文化的特点
新加坡旅游签证
哺乳期可以烫头发
多久可以做人流
宏宇陶瓷怎么样
猜你喜欢
河南工程学院怎么样
现在最佳旅游地
成都旅游景点排行
马尔代夫旅游
凉拌黄瓜
重庆旅游职业学院
谷歌地图怎么看街景
中俄旅游年
婴儿多大可以坐飞机
青春痘怎么处理