小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信语音视频来电如何开启声音
2026-04-26 02:55:03
1、第一步:在手机微信“我”页面中,选择“设置”。
2、第二步:在设置列表中,选择“消息通知”选项。
3、第三步:在“消息通知”页面中,打开“语音和视频通话来电铃声”后面的开关即可。
相关推荐
为什么苹果手机微信视频来电没有提示声音
阅读量:177
苹果手机微信语音声音小
阅读量:61
苹果手机微信语音声音很小?
阅读量:132
微信怎么开启语音和视频通话邀请声音?
阅读量:158
电脑微信如何关闭语音视频来电声音?
阅读量:139
猜你喜欢
怎么贴手机膜
怎么样瘦脸
房子朝向怎么看
微信聊天记录怎么导出
动漫人物的眼睛怎么画
怎么追女孩
眼睛充血是怎么回事
脚麻了怎么办
冰箱结冰怎么处理
吉他怎么换弦
猜你喜欢
屏幕键盘怎么打开
鼻炎怎么治疗
怎么调电脑字体大小
怎么开通微信公众号
唐氏筛查结果怎么看
佳怎么读
酒后头疼怎么办
舌苔厚白是怎么调理
泡菜怎么做
乌冬面怎么做好吃