小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
定时说说怎么弄
2026-04-26 05:30:40
先进入说说的模块 在楼上的文本框里面把文字输入进去
你先把文字输入进去 再点闹钟
说说发表按键旁边有个时钟图标,可下拉菜单项共三项,分别是“设置发表时间”、“查看我的定时列表”、“取消本条定时发表”。点击设置发表时间,弹出时间设置框,供用户编辑发表时间;点击“查看我的定时列表”,转入说说定时列表页。该列表页面每页展示20条记录,请翻页使用;点击取消本条定时发表,则移除本地保存的时间点,说说输入框的保存按钮恢复为“发表。
相关推荐
QQ发布的定时说说怎么删除 取消定时说说
阅读量:149
QQ说说定时发送怎么取消
阅读量:149
QQ空间怎么定时发表说说/怎么删除定时说说
阅读量:100
怎么取消qq定时发送的说说
阅读量:196
QQ发布的定时说说怎么删除 取消定时说说
阅读量:69
猜你喜欢
提肛运动的正确做法
硒怎么读
盘子用英语怎么说
虾皮的做法
拍黄瓜的做法
板面的做法和配料
电脑开不了机怎么办
手工灯笼做法
排骨炖冬瓜的做法
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
猜你喜欢
棘怎么读
排骨冬瓜汤的做法
油烫伤后怎么处理
山药的做法大全家常菜
花呗怎么还款
沙姜鸡的做法
罗宋汤的经典做法
基围虾做法
炸萝卜丝丸子的做法
麻辣豆腐的家常做法