小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置不能下载作品?
2026-04-25 16:55:39
1、打开抖音,点击右下角我,点击右上角三横按钮。
2、点击创作者服务中心,点击视频管理。
3、选中需要进行权限设置的视频,在打开的视频界面点击设置权限,将允许他人下载完整视频右边的按钮关闭即可。
相关推荐
抖音不允许别人下载我的视频作品在哪设置
阅读量:180
抖音怎么设置不让别人下载我视频
阅读量:136
怎么将自己在抖音发布的视频设为不允许下载
阅读量:101
抖音怎么禁止别人下载我的作品
阅读量:50
抖音怎么设置不让别人下载我的视频
阅读量:191
猜你喜欢
怎么治疗结石
手机中毒怎么办
感谢信怎么写
网上挂号怎么挂
win10我的电脑怎么放在桌面
手机刷机怎么刷
团队介绍怎么写
性冷淡怎么办
荷包蛋怎么煎
血压计怎么用
猜你喜欢
怎么消灭蟑螂
六味地黄丸怎么样
zippo怎么换火石
我的世界床怎么做
没有开瓶器怎么开红酒
鸡蛋糕怎么做
脸上红血丝怎么治
肩周炎怎么治疗
广西大学怎么样
命运多舛怎么读