小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机录屏怎么裁剪尺寸?
2026-04-21 15:07:56
1、1点击编辑
在打开的录屏界面中,点击底部编辑。
2、2选择裁剪
在录屏编辑界面中,选中录屏并点击底部裁剪。
3、3裁剪录屏
在裁剪界面中,选择自由并进行裁剪即可。
相关推荐
华为手机如何修改录像的视频大小
阅读量:65
华为手机录屏方式如何设置
阅读量:125
醒图怎么使用
阅读量:103
剪辑猫怎么使用模板?
阅读量:33
怎么用美图秀秀APP对视频进行分割
阅读量:144
猜你喜欢
韦庄简介
粘粘世界攻略
眼线笔怎么用
高叶个人资料简介
问道怎么升级最快
赖茅酒怎么样
汗脚是怎么回事
成都市区旅游攻略
五一杭州旅游攻略
东海大桥简介
猜你喜欢
苍岩山旅游攻略
怪物猎人p3攻略
toto马桶怎么样
寒山寺旅游攻略
使命召唤9攻略
云南旅游攻略自由行路线推荐
如何减肥肚子
整形减肥
中华v3怎么样
红色毛衣怎么搭配