小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何提高iPhone被盗后个人数据安全性?
2026-04-29 16:47:33
1、首先打开【设置】,点击【触控ID与密码】
2、然后下滑到最后,启用“抹掉数据”即可
3、这个功能的意义在于,如果连续输错10次密码,手机上面的数据全部抹掉
相关推荐
抹掉iphone怎么恢复
阅读量:152
苹果手机抹掉数据后还能用吗?
阅读量:54
怎么抹掉iphone数据
阅读量:165
iCloud怎么关闭查找我的iPhone
阅读量:101
怎么抹掉已丢失苹果手机的数据
阅读量:114
猜你喜欢
微信图片过期怎么恢复
坤怎么读
脚浮肿是怎么回事
微信分付怎么开通额度
眼睛怕光是怎么回事
供血不足怎么调理
绿萝怎么扦插
友邦保险怎么样
怎么样去色斑
qq怎么盗号
猜你喜欢
癫痫病怎么治疗
怎么写论文
玉米怎么炒好吃
自学英语怎么学
记忆力不好怎么办
ps魔棒工具怎么抠图
文玩核桃怎么盘
卡罗拉怎么样
怎么找工作比较靠谱
怎么委婉的表白