小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何更新系统版本?
2026-04-24 00:14:14
1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:
2、然后,点击“安全”。如图:
3、接着,点击“安全更新”。如图:
4、然后,点击“检查更新”。如图:
5、最后,更新完成后,即可看到当前的版本。如图:
相关推荐
华为mate30pro如何隐藏虚拟按键
阅读量:78
地下城堡2法师魔力技巧
阅读量:134
大话西游3女妖怎么加点
阅读量:181
地下城堡2女刺客怎么打
阅读量:142
华为荣耀V8如何升级到EMUI8.0系统
阅读量:30
猜你喜欢
小孩流清鼻涕怎么办
龙利鱼的做法大全
头晕乏力是怎么回事
鸭肉的做法大全
mc天佑喊麦大全
成年片黄网站色大全网站
儿童近视眼怎么恢复
英语论文题目大全
观音香谱图解大全
300字动物作文大全
猜你喜欢
工作自我鉴定怎么写
蒙曼老师的简介
洗车设备价格大全
yy名字大全
佛号大全
钱学森的故事简介
股票术语解释大全
九龙虫怎么养
韩剧电影大全
组名和口号大全