小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎样禁止语音输入识别通讯录
2026-05-13 08:14:51
1、1.打开搜狗输入法
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击语音设置
5、5.关闭优化联系人识别的开关,这样语音输入的时候就不会再使用通讯录作参考
相关推荐
自由幻想手游怎么开启语音,怎么关闭语音
阅读量:194
LG WD-C12340D洗衣机使用说明书:[2]
阅读量:87
暖暖环游世界百美图攻略
阅读量:178
随申办的小红点怎样消除
阅读量:29
如何制作外酥里嫩的葱油烙饼?
阅读量:96
猜你喜欢
如何保养皮肤
应聘原因怎么写
怎么去诺森德
如何做手抓饼
足球鞋怎么选
网上怎么投简历
脸部红肿怎么办
如何淡斑祛斑
武汉动车站在哪里
如何开淘宝网店
猜你喜欢
如何好孕
昆明学院怎么样
如何清洗打印机
电脑关不了机怎么回事
边框和底纹在哪里
如何做推广
众泰怎么样
打车软件怎么用
可可西里在哪里
如何垫高鼻梁