小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
比心如何关闭直播后台播放?
2026-04-22 19:00:01
1、打开手机上设置,点击右下角我的。
2、再点击设置按钮,如下图。
3、直播后台播放默认是开启的,如下图。
4、点击关闭直播后台播放即可。
相关推荐
水样的采集及保存应该注意什么
阅读量:162
英雄联盟手游怎么设置局内快捷消息
阅读量:145
海带 海带挑选
阅读量:31
小米10s怎么设置双击息屏
阅读量:160
黑色沙漠坐骑怎么改名
阅读量:102
猜你喜欢
奇石图片大全
脸上痤疮的治疗方法
赚钱最快的方法
平安树的养殖方法和注意事项
苹果手机怎么下载电影
心梗的急救方法
怎么考导游证
怎么腌制白萝卜
面瘫是怎么引起的
奶茶图片大全大图
猜你喜欢
凉粉怎么做好吃
学生赚钱最快的方法
增高方法
内分泌失调该怎么办
排骨炖什么好吃
银项链怎么清洗
香肠怎么做好吃
血精的最佳治疗方法
咸肉怎么做好吃
简单的家常菜