小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机控制中心在哪关闭音乐识别图标?
2026-04-22 19:07:37
1、进入设置页
点击设置图标,进入苹果手机设置页。
2、打开控制中涛哄裁心页
在设置中,打开“控制中心”言露设置界面。
3、移除音乐识别
在控制中心中,将“音乐识别”腊恩功能移除即可。
相关推荐
苹果14锁屏如何关闭背景音乐
阅读量:194
苹果手机中如何关闭锁屏时爱奇艺显示在桌面
阅读量:55
ios通知栏音乐怎么关闭?
阅读量:64
苹果手机桌面背景如何更换?
阅读量:91
iphone通知栏音乐去不掉
阅读量:23
猜你喜欢
贵阳旅游地图
新手怎么开车
孕妇腹泻怎么办
四川绵阳旅游景点大全
大发明家怎么玩
贺州旅游景点
dnf怎么截图
魔兽世界怎么幻化
人流后多久可以洗头
聚利时手表怎么样
猜你喜欢
珠海旅游景点
著名旅游景点
灌汤包的皮怎么做
脸上有斑怎么调理
佳木斯旅游
笔记本触摸板怎么用
安徽旅游必去十大景点
旅游路线
分居多久可以起诉离婚
孕妇可以吃荔枝吗