小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米平板如何设置快捷截图
2026-04-25 21:43:46
1、打开平板设置,点击【更多设置】,选择【手势及按键快捷方式】。如图所示
2、进入【手势及按键快捷方式】,选择【截屏】。如图所示
3、进入【截屏】,按需求选择快捷截图方式即可。如图所示
相关推荐
小米平板如何分屏
阅读量:111
安卓手机与ipad之间怎么快速互传
阅读量:81
平板写字怎么避免手碰
阅读量:64
小米pencil怎么连接
阅读量:153
小米手机nfc怎么添加校园卡
阅读量:79
猜你喜欢
1998年属什么生肖
五星红旗你是我的骄傲是什么歌
后知后觉什么意思
wuli是什么意思
一个革一个斤念什么
生产力是什么
初中毕业考不上高中可以上什么学校
出现的近义词是什么
感想是什么意思
experience是什么意思
猜你喜欢
家里养什么花好
来月经同房会有什么后果
军士长是什么军衔
流连忘返什么意思
miumiu是什么牌子
猫的胡子有什么作用
家是什么
table是什么意思
between是什么意思
职高和技校有什么区别