小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在支付宝中怎样添加身份证?
2026-04-22 07:05:27
1、
点击卡包
进入支付宝,在上方点击卡包菜单。
2、
点击证件
进入卡包界面之后,点击证件。
3、
添加身份证
找到身份证这一栏,点击立即添加,按照提示一步一步添加即可。
相关推荐
支付宝如何添加身份证等证件到卡包
阅读量:173
怎么添加支付宝电子身份证
阅读量:74
支付宝电子身份证怎么开通
阅读量:41
支付宝怎么保存电子版身份证?
阅读量:82
支付宝在哪添加电子身份证
阅读量:178
猜你喜欢
假音技巧和发声方法
眼膜怎么用
豆皮怎么做好吃
word怎么打分数
玫瑰花种子种植方法
慈铭体检怎么样
小儿湿疹最佳治疗方法
景物描写的方法
香椿炒鸡蛋的家常做法
怎么画粽子
猜你喜欢
肾虚的调理方法
端午节手抄报图片大全
皮肤变白最快的方法
油泼面的家常做法
淘宝卖家花呗怎么开通
谜语大全
成都火锅哪家好吃
饥荒下雨怎么办
鱿鱼须怎么做好吃
身份证号大全实名认证