小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果双卡手机怎么设置用哪个卡打电话
2026-04-23 12:48:29
1、打开手机的设置进入,选择蜂窝网络
2、接着,点击默认语音号码的选项
3、最后,点击需要使用的号码即可
相关推荐
如何升级到iOS12.3beta6
阅读量:159
iPhone13如何设置App Store的位置访问共享
阅读量:53
iPhone手机设置钱包小组件步骤分享
阅读量:159
苹果睡眠模式在哪
阅读量:89
电量显示百分比怎么设置iphone13
阅读量:176
猜你喜欢
耳鸣怎么办 小妙招
糖醋排骨的做法
布丁的做法
藕片的做法
鸡爪子做法
炖鸡汤做法
牛肉丸子的做法
鲤鱼的家常做法
怎么丰胸
vivo手机怎么分屏
猜你喜欢
水晶泥怎么做
梅子酒的做法
薅怎么读
红烧牛肉的做法
蒸鲈鱼的做法
溜肥肠的做法
金针菇的做法菜谱
土豆烧排骨的做法
干豆角的做法
西兰花做法