小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭App读取照片权限
2026-04-25 10:07:54
1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击这里的隐私。
3、在隐私设置了,点击照片选项。
4、在照片里选择要关闭的app。
5、在App界面,将照片这里改为无即可。
相关推荐
苹果手机怎样禁止使用轻App
阅读量:63
iPhone如何关闭轻app学习
阅读量:134
苹果允许访问照片权限怎么设置
阅读量:119
苹果手机轻app在哪
阅读量:170
苹果手机如何关闭软件访问照片权限
阅读量:175
猜你喜欢
ugc是什么
闺蜜是什么
痰多是什么原因
教师节送什么礼物最好
v是什么单位
什么解酒最快又养胃
灏怎么读音是什么
双开单控是什么意思
什么是射精
为荷是什么意思
猜你喜欢
颈椎钙化是什么意思
does什么意思
led是什么
黑眼圈严重是身体上什么原因引起的
ipo是什么意思
白头发是什么原因
什么是ip
金色配什么颜色好看
无线桥接是什么意思
took是什么意思