小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝朋友动态更新提醒怎么关闭?
2026-04-22 07:26:21
1、首先在支付宝我的页面点击右上的设置。
2、然后在设置页面点击功能管理。
3、接着在功能管理页面点击朋友动态。
4、最后点击朋友动态下的朋友动态更新提醒旁的蓝色按钮即可。
相关推荐
如何自己做好看的发型
阅读量:43
怎样扎出好看的发型
阅读量:79
小猿搜题如何更换头像
阅读量:102
头发怎么扎好看又简单
阅读量:98
简单的小鹿怎么剪
阅读量:20
猜你喜欢
脚趾头麻怎么回事
手机怎么申请qq号
微信怎么拍人
荧光剂怎么检测
种子怎么用
中铁银通卡怎么办理
跑业务怎么跑
大学培养方式怎么填
大宝漆怎么样
发财树叶子发黄怎么办
猜你喜欢
牙齿怎么变白
机票怎么改签
头痛是怎么回事
手机怎么进p站
流程图怎么做
眼睛红肿是怎么回事
电脑图标怎么变小
脂肪肝怎么办
同时用英语怎么说
怎么给照片换背景