小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何添加门禁卡
2026-04-25 17:32:24
1、在华为钱包APP点击智卡
2、选择我的钥匙点击添加
3、选择“模拟实体门禁卡”
4、把门禁卡放到手机的背面读卡
相关推荐
最强连一连2级第55,56,57,58,59,60关怎么过攻略
阅读量:63
土地摘牌后是否可以进行前期规划设计和总平报审
阅读量:52
华为门禁卡怎么设置
阅读量:60
做凉拌菜需要哪些调料
阅读量:165
总弹出阿里巴巴反钓鱼安全服务已停止工作怎样办
阅读量:173
猜你喜欢
清炖鸡的家常做法
为什么要割包皮
小芋头的做法大全
白萝卜怎么做好吃
excel怎么合并单元格
霉菌性阴炎怎么治疗
贺卡怎么做简单又漂亮
answer怎么读
羊腿肉的做法大全
怎么调电脑屏幕亮度
猜你喜欢
火锅鱼做法
为什么打印机没反应
电炖锅怎么用
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
黄鳝怎么做好吃
胆囊息肉是怎么引起的
怎么写
白菜的做法大全家常
黑芝麻怎么吃
利率怎么算