小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法如何开启键盘手写功能
2026-04-25 14:50:34
1、先打开App,点击底部我的图标,进入我的页面,点击设置图标
2、百度输入法设置页面,点击手写设置
3、手写设置页面,点击【键盘手写】后面的按钮打开,这样即可启动键盘手写功能了
相关推荐
百度输入法键盘手写功能在哪里设置?
阅读量:138
百度输入法键盘手写怎么关
阅读量:178
怎么关闭手机输入法的键盘手写功能?
阅读量:143
百度输入法怎么关闭键盘手写功能
阅读量:180
百度输入法怎么关闭键盘手写功能
阅读量:163
猜你喜欢
技术支持是做什么的
吃生花生有什么好处
明天什么日子
高筋面粉和低筋面粉有什么区别
一开双控什么意思
精华液什么时候用
1963年是什么命
阴历是什么
farm是什么意思
什么是h5
猜你喜欢
飞机场是什么意思
print是什么意思
离职证明有什么用
哥斯拉是什么
十几万买什么车好
丰田tx是什么车
bd是什么
era是什么意思
someone like you 什么意思
书是什么仿写句子