小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻醒如何开启体重提醒
2026-04-21 17:47:36
1、第一步
选择【我的】点击宙温强进罩五入;
2、第二步匠捧
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【消息推送】点击进入;
4、第四步
勾选【体重提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
体重小本如何开启记体重提醒
阅读量:22
怎么停用轻断食更新体重提醒
阅读量:28
怎么启用轻断食更新体重提醒
阅读量:71
如何停用体重小本记体重提醒
阅读量:90
轻醒怎么设置每日体重提醒通知
阅读量:141
猜你喜欢
做包子怎么发面才松软发面的方法
柞怎么读
蛏子怎么读
苹果泥的做法
干鱿鱼怎么泡发
干锅虾的做法
肉丸的做法
山药弄到手上很痒怎么办
綦怎么读
牛肉炖柿子的家常做法
猜你喜欢
盐煎肉的家常做法
虾仁的做法大全家常菜
红烧螃蟹的家常做法
漾怎么读
minute怎么读
炸丸子的家常做法
蒜泥白肉最正宗的做法
冰淇淋的做法
辣椒酱的家常做法
孙悟空怎么画