小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机下面一条杠怎么设置
2026-05-03 11:06:53
1、在设置界面,打开【便捷辅助】。
2、在便捷辅助界面,打开【导航键】。
3、在导航键界面,选择【上滑手势】。
4、这样就成功设置一条杠。
相关推荐
oppo手机下面有一条线怎么关闭
阅读量:52
oppo手机怎么关闭屏幕底部横条
阅读量:78
OPPO怎么仿苹果小横线
阅读量:109
oppo手机怎么取消下面横条
阅读量:128
oppo手机在哪里关闭屏幕底部横条
阅读量:127
猜你喜欢
倒车雷达怎么安装
蜂蜜怎么吃最好
发违规评论会被怎么样
怎么样学好英语
语文试卷分析怎么写
手机淘宝怎么收藏店铺
郁金香怎么养
姜维怎么死的
maroon5怎么读
南京中医药大学怎么样
猜你喜欢
怎么root
超级玛丽怎么玩
吃减肥药心慌怎么办
word页边距怎么设置
脸部浮肿怎么办
新浪微博怎么加好友
波浪号怎么打
酒精肝怎么治疗
手机怎么换系统
k线图怎么看