小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
猪八戒APP如何进行消息通知设置
2026-04-24 06:42:16
1、
点击我的图标
打开手机上的猪八戒APP,点击首页我的图标进入。
2、
点击设置
在我的图标界面,点击右上角的设置按钮。
3、
消息通知设置
进入设置里面,点击进行消息通知设置即可。
相关推荐
猪八戒app在哪进行实名认证
阅读量:114
猪八戒APP如何修改用户名
阅读量:163
猪八戒APP如何进行评分?
阅读量:27
猪八戒APP在哪进行实名认证
阅读量:23
猪八戒APP如何下载个人信息
阅读量:179
猜你喜欢
吕洗发水怎么样
学生怎么赚钱
腮腺炎怎么治疗
bread怎么读
田螺怎么做好吃
mike怎么读
眼影怎么画
油条怎么做
开机密码忘了怎么办
忘记apple id密码怎么办
猜你喜欢
右膝盖疼是怎么回事
油烟机怎么清洗
怎么勾芡
血管瘤是怎么形成的
被蚊子咬了怎么办
平均工资怎么算
排骨汤怎么做
农村合作医疗网上缴费怎么交
微信怎么发长视频
澳优奶粉怎么样