小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
懒人听书怎么关闭服务通知功能
2026-04-22 08:19:30
1、进入我的界面后,点击“设置”选项。(如图所示)
2、进入设置界面后,点击“消息设置”选项。(如图所示)
3、进入消息设置界面后,点击“服务通知”,向左滑动,关闭功能设置即可。(如图所示)
相关推荐
懒人听书app如何关闭推送通知
阅读量:100
懒人听书怎么关闭懒人推荐
阅读量:77
懒人听书怎么不再接受服务通知?
阅读量:134
懒人听书怎么才能关闭推送通知?
阅读量:73
懒人听书怎么关闭自动播放
阅读量:185
猜你喜欢
qq怎么好友恢复
容易紧张怎么办
瓶子用英语怎么说
泰迪狗怎么养
背上长痘痘是怎么回事
圆的平方怎么算
fps怎么提高
qq忘记密码怎么办
市盈率怎么计算
碧欧泉怎么样
猜你喜欢
获奖感言怎么写
学生保证书怎么写
怎么更新qq
豆沙馅怎么做
嗓子有鱼刺怎么办
秋季皮肤干燥怎么办
授权委托书怎么写
肌底液怎么用
写信格式怎么写
网站怎么做