小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么开启红点和数字提醒?
2026-04-22 01:24:35
1、首先打开手机中的爱奇艺,在我的页面中点击设置;
2、然后点击通用,接着点击免打扰设置;
3、最后点击红点和数字提醒,将其右侧按钮打开即可。
相关推荐
如何关闭iPhone13HDR模式
阅读量:113
动卡空间APP里面怎样一键清除缓存?
阅读量:158
教你让ios6系统下载最后兼容版本的App的方法
阅读量:196
太湖美 歌词
阅读量:106
App Store如何绑定微信/支付宝?
阅读量:122
猜你喜欢
加盟是什么意思
信仰是什么
早射是什么原因引起得
什么的大地
鲁班姓什么
缝纫机跳线是什么原因
佳字五行属什么
邓丽君是什么而死的
什么是家风
以梦为马是什么意思
猜你喜欢
身份证号码的数字代表什么意义
四叶草项链是什么牌子
geek什么意思
什么时候开学
清创是什么意思
经销商是什么意思
什么手机好用
分辨率是什么意思
转让费是什么意思
产检都检查什么