小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启铛铛软件中的通知显示消息详情?
2026-04-22 18:28:07
1、第一步
选择右下角【我】图标点击进入;
2、第二步
选择箭头位置【设置】点击进入;
3、第三步
选择箭头位置【新消息通知】点击进入;
4、最后:
选择【通知显示消息详情】勾选开启,保存即可。
相关推荐
怎么开启铛铛APP里的消息搜索浮窗?
阅读量:108
铛铛软件中的意见反馈在哪里可以找到?
阅读量:74
Soul软件如何开启通知显示消息详情
阅读量:112
怎么查看铛铛软件中的铛铛号?
阅读量:74
怎么查看铛铛软件中的通讯录黑名单?
阅读量:139
猜你喜欢
花卉图片大全大图
脸型大全
小伊伊个人资料简介
手工汽车制作大全
彩泥手工制作大全
房子的风水怎么看
写包称呼大全写包格式
鸡翅根的做法大全家常
排骨汤的做法大全
健身操视频大全
猜你喜欢
安徽财贸职业学院怎么样
家族名字大全唯美
餐馆名字大全
炖品食谱大全
花边大全
怎么安慰心情不好的人
网络公司名字大全
刺绣图案大全
装修材料大全
床吻震车视频大全