小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美颜相机怎么抠图
2026-04-22 18:26:43
1、打开APP进入美颜,选择一张要修改的照片
2、选择柔焦
3、选择涂抹抠图,涂满全图,然后用橡皮擦把需要设置特效的部分擦出来
4、选择效果里的动感模糊,模糊程度根据自己的感觉调整就好啦
相关推荐
如何用美图秀秀去掉图片上多余的东西
阅读量:180
美图秀秀如何删除图层
阅读量:29
手机美图秀秀怎样将图片背景替换掉
阅读量:94
手机美图秀秀怎么换头/脸
阅读量:51
美图秀秀如何擦除图层的部分区域
阅读量:110
猜你喜欢
金鱼怎么养
身上痒是怎么回事
左眼皮一直跳怎么回事
抽筋怎么办
狼人杀怎么玩法介绍
波浪线怎么打
怎么提高情商
怎么增肥最快最有效
宝宝流鼻涕咳嗽怎么办
我的世界漏斗怎么做
猜你喜欢
phone怎么读
肚脐上方疼痛怎么回事
爽肤水怎么用
陈述句怎么改
油烟机怎么清洗
电脑c盘怎么清理
黟县怎么读
人是怎么来的
苹果密码忘了怎么办
怎么练胸肌