小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音抖一抖怎么关闭不了
2026-04-21 21:00:43
1、在抖音中打开“我的”页面,点击右上角【三】横线标志。
2、进入设置功能后,点击通用设置。
3、这时大家可以看到抖一抖加好友功能。
4、点击右侧图标即可关闭,如下图呈灰色即为关闭成功。
相关推荐
抖音如何找到账户设置
阅读量:133
抖音个人中心在哪里
阅读量:77
抖音怎么将推荐内容改为精选内容
阅读量:121
抖音内容同步如何操作
阅读量:94
抖音作品怎么隐藏起来
阅读量:168
猜你喜欢
豆腐泡怎么做好吃
win10怎么取消开机密码
升字五笔怎么打
502胶水怎么去除
无线路由器怎么桥接
怎么用
余五笔怎么打
盆腔积液怎么治疗
烤鱼怎么做
怎么打响指
猜你喜欢
牛肉怎么切
账龄分析怎么做
烤肉怎么腌制
我的世界怎么种小麦
苹果账号怎么注册
住房公积金怎么取
砗磲怎么读
土豆怎么做
红豆怎么做好吃
嘴唇干燥紧绷怎么回事