小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪关闭虎牙直播后台播放
2026-04-22 15:54:18
1、首先打开虎牙直播APP,在我的界面中,点击右上角的设置图标。
2、在设置界面中,点击【后台播放】右侧打开状的滑块开关。
3、这样后台播放就成功关闭了。如图所示
相关推荐
虎牙直播怎么关闭后台播放
阅读量:147
虎牙直播后台播放功能如何关闭
阅读量:110
iPhone虎牙直播“后台播放”如何关闭
阅读量:27
虎牙直播怎么关闭后台播放?
阅读量:143
虎牙直播怎么关闭后台播放
阅读量:54
猜你喜欢
鱼尾辫怎么编
口干是怎么回事
怎么治疗强迫症
脚痛怎么办
新益号普洱茶怎么样
斯巴鲁森林人怎么样
红苹果家具怎么样
葡萄英文怎么读
痔疮流血怎么办
za隔离霜怎么样
猜你喜欢
炒面怎么做好吃
怎么知道自己怀孕
大写四怎么写
qq怎么解冻
小米随身wifi怎么用
百分比怎么计算
大侠霍元甲怎么死的
吸顶灯怎么换灯管
百合花怎么画
怎么才能快速减肥