小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查看内存情况?
2026-04-22 19:38:49
1、打开左上方的设置按钮再打开通用。
2、点击iphone储存空间进入。
3、内存使用情况显示出来了。
相关推荐
苹果手机阳光下看不清屏幕怎么设置?
阅读量:160
iPhone12手机在哪里看我的设备呢?
阅读量:196
iphone如何打开夜间模式?iphone开启night shift
阅读量:70
苹果13怎么设置指纹解锁屏幕?
阅读量:116
苹果手机如何关闭辅助功能快捷键
阅读量:128
猜你喜欢
手机无法开机怎么刷机
手表链子怎么拆教程
homie是什么意思
獾是什么动物
一抹香怎么养
cf手游怎么刷枪
设置主页怎么设置
生活技能
如何延长性时间
微店怎么上架产品
猜你喜欢
生活在线
犯太岁是什么意思
如何保养笔记本电池
如何练字能够快速练好
鸽子的生活习性
如何查询房产证
小米生活
双城生活
生活的艺术
违反禁令标志指示是什么意思